По информации Гидрометцентра России в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидается незначительное повышение температуры. В дневные часы столбик термометра может подняться до отметки в +1 .. +4 градуса Цельсия, при этом в ночное время сохранится отрицательная температура.

Ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночные и утренние часы возможно образование гололедных явлений.

В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса просит автомобилистов по возможности воздержаться от загородных поездок, либо воспользоваться для этих целей общественным транспортом. Напоминаем, что скорость движения и дистанцию до впередиидущих транспортных средств стоит выбирать исходя из конкретных дорожных и метеорологических условий. Следует быть особенно внимательными и осторожными в местах возможного появления пешеходов.

Пешеходам в эти дни так же следует быть более осторожными. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами, по возможности, со светофорным регулированием. Перед тем как начать движение убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…