По данным Управления ФССП России по Кемеровской области, количество жителей, которые не смогли выехать за рубеж, предварительно не уплатив долги по исполнительным листам, насчитывается с начала года 257. Но эти-то наши земляки проблему все же решили, перечислив в общей сложности 36,9 миллионов рублей.

А всего же тех, кому ограничен выезд за рубеж в связи с имеющимися долгами, которые необходимо погасить на основании вынесенных судебных решений, в Кузбассе сегодня более шести тысяч. Общая сумма невыполненных обязательств – около двух миллиардов. Причем, львиную долю должников составляют злостные неплательщики алиментов – в отношении их возбуждено более четырех тысяч дел. Но в процентном отношении, если говорить все же о сумме, а не численности, они не превалируют. На совести не заботящихся о детях и инвалидах «только» 672 миллиона рублей.

УФССП в очередной раз напоминает: чтобы не оказаться неожиданно для самого себя невыездным при решении отправиться за рубеж в командировку или на отдых, своевременно рассчитывайтесь с долгами. Конкретно о сумме и сроках погашения можно узнать с помощью ресурса «Банк данных исполнительных производств». Что же касается способа оплаты, то их достаточно много. Это можно сделать как с помощью официального сайта Управления ФССП России по Кемеровской области, так и через платежные терминалы или отделения Сбербанка России.

Причем, помните: отмена постановления о выезде за пределы страны производится в течение двух недель.

Максим Вольский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…