Около 6 часов вечера в отдел МВД России по Яшкинскому району поступил сигнал о том, что неизвестный в маске ворвался в хлебный торговый павильон, расположенный на улице Базарная, и похитил дневную выручку.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. 31-летняя потерпевшая рассказала полицейским, что злоумышленник был вооружен. Он повалил продавца на пол и, угрожая ножом, потребовал незамедлительно выдать денежные средства, после чего похитил из кассы 18 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый за кражу 32-летний местный житель. Оперативники задержали подозреваемого и изъяли у него часть похищенных денежных средств. Кроме того, полицейские изъяли у злоумышленника две маски с прорезями для глаз. Одну из них он хранил в бельевом шкафу, а другую стражи порядка нашли в стиральной машине.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья». Задержанному грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …