Глава организации Андрей Чарушников проведет за решеткой.

Кемеровский областной суд вынес окончательный приговор создателю и участникам организации «Преображение России», которая, судя по ее рекламе, занималась реабилитацией с алкоголизмом и наркоманией.

Напомним, 11 апреля этого года Рудничный районный суд Кемерова приговорил основателя Андрея Чарушникова к девяти годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей, Мурзабаева — к 8,5 года колонии, Овчинникова — к 7 годам и 80 тысячам рублей штрафа, а Кондрашкина — к 4 годам и штрафу в 50 тысяч рублей.

— В связи с тем, что на момент апелляционного рассмотрения истекли сроки давности, подсудимые освобождены от наказания по статье «создание и руководство общественным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, и участие в его деятельности», Мурзабаеву снижено наказание до 8 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения, — рассказали в областной прокуратуре.

Суд установил, что в «Преображении России» на самом деле занимались насилием над пациентами, использовали их бесплатный труд и незаконно ограничивали их свободу.А Чарушников также осужден за причинение в 2004 году в помещении реабилитационного центра мужчине телесных повреждений, повлекших смерть. Потерпевшего таким образом наказали за кражу из подсобного хозяйства центра.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…