В Кемеровской области жителям сельской местности, оставшимся без света после усиления ветра, восстановили энергоснабжение. Специалисты выявили порядка 30 нарушений, однако ни одного – из-за падения деревьев или веток.

Все работы были завершены 2 декабря до 18.00, сообщили «Газете Кемерова» в «Кузбассэнерго – РЭС». Повреждения на объектах энергоснабжения были зафиксированы в Новокузнецком, Кемеровском, Беловском, Ленинск-Кузнецком, Промышленновском и Топкинском районах. Всего без электричества остались около 10 тысяч сельских жителей. В компании отметили, что речь идет только об объектах, которые обслуживает она. При этом «Кузбассэнерго-РЭС» является самой крупной энергокомпанией в Кемеровской области.

Основной причиной локальных повреждений специалисты назвали схлесты проводов ЛЭП из-за штормового ветра. В компании напомнили, что с 5.30 2 декабря действует особый режим работы.

В ночь на 2 декабря в Кемеровской области поднялся сильный ветер. Порывы в Кемерове досчтигали 23 метров, в Новокузнецке – 30 метров в секунду. В столице Кузбасса ветер сорвал крышу со здания ГУ МВД по региону, которая упала на припаркованные машины. О пострадавших не сообщалось.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…