Неизвестный мужчина сегодня попытался прорваться в Кремль, въехав на автомобиле в Боровицкие ворота. Нарушитель выехал на Боровицкую площадь со стороны Большого Каменного моста в тот момент, когда движение было перекрыто для спецпроезда.

Как сообщает Lifenews, инцидент произошел около полудня. Очевидцы рассказали, что водитель иномарки явно вел себя неадекватно и кружил по площади, пытаясь скрыться от преследовавших его патрульных машин и не реагируя на требования полиции остановиться. Спустя некоторое время полицейским удалось блокировать автомобиль, преградив ему путь двумя машинами, притом одну из них нарушитель разбил.

Зачем мужчина пытался проехать к рабочей резиденции президента, пока не известно. После задержания его отправили на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков и алкоголя, рассказали в пресс-службе московской полиции.

Стоит отметить, что подобные случай у Боровицких ворот не единственный, притом прорваться к президенту люди пытаются по совершенно разным поводам. Так, в апреле этого года молодой человек пытался проехать в Кремль, назвавшись сыном Владимира Путина, и заявив, что «опаздывает на встречу с папой». Полицейские отправили «сына Путина» на медосвидетельствование, однако, был он пьян или страдает от психических расстройств, неизвестно.

А в прошлом году житель Ингушетии развернул недалеко от Кремлевской стены транспарант, в тексте которого утверждал о снизошедшем на него «откровении», способном спасти россиян. Тогда постовые отправили его к психиатру, который обнаружил у него вялотекущее заболевание, которое не опасно для окружающих, и отпустили его.

Годом ранее, в 2010 г., уроженец Дагестана по имени Бахтияр пытался зайти к тогдашнему президенту Дмитрию Медведеву, чтобы во время личной беседы попросить руки его дочери. Несмотря на то что в Москву он приехал два года назад, Бахтияр просто не знал, что у Медведева есть только сын. Впрочем, до Боровицкой башни ему дойти не удалось — его задержали еще на Красной площади.

http://www.utro.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…