Первый матч весенней части футбольного сезона 2012-2013 провел вчера «Металлург-Кузбасс» на своем поле. 

Мы же не Северная Ирландия какая-нибудь на природу кивать или на Фурсенко сотоварищи, составивших такой календарь – мол, холодно, да и поле ледяной коркой покрывается. Качеством «газона» остались довольны даже теплолюбивые гости. 
 
Гуляй, Новокузнецк, вырвал наш клуб долгожданную победу в борьбе с астраханским «Волгарем» за 10 минут до финального свистка, благодаря точному удару головой полузащитника Антона Киселева — 1:0. Это уже похоже на маленькое чудо – третий матч кряду наша команда, которую заведомо «похоронили», как бы забронировав ей место во вторую лигу в следующем сезоне, не знает поражений. До заветного десятого места набрать осталось всего лишь три очка. 
 
О напрасных надеждах на «похороны» не преминул упомянуть и главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов, заявив на послематчевой пресс-конференции, что победа посвящается тем, кто в коллектив не верил и верить не желает – как на местном, так и общероссийском уровне. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понять, о чем деликатно намекает наставник – все о том же, о финансировании, о невыплатах заработной платы (это у нас-то, в регионе, безотцовщина?!).  
 
Впрочем, терпению и деликатности Федотова тоже, как оказалось, пришел конец. Свидетельство этому – сделанное им вчера заявление, с полным текстом которого можно познакомиться на Спортивном портале Новокузнецка. Однако наиболее яркий его фрагмент вы должны прочесть немедля. 
 
«Мы носим гордое название: «Металлург-Кузбасс», и лично мне, как руководителю, было бы не по себе – команда-то брошена и вся в долгах. Мы терпим-терпим, терпим-терпим, завтра вот придем на тренировку и будем ребятам смотреть в глаза. А нам на вопрос когда будут деньги, опять будут говорить: «На этой неделе». И так каждый день, неделю, каждый месяц, два, три… Когда выходим на зеленое поле, находим какие-то слова, забываем об этой проблеме. Но ведь есть еще и семьи. А мотивационных моментов нет вообще никаких. Никаких, представляете? Я даже не знаю, чем они играют. Вот чем они играют?».  
 
Нищий город, нищий Кузбасс… Ну, перероете вы всю землю здесь в поисках лишнего для себя миллиона (говорю об оторвавшихся от действительности больших боссах и крутых бизнесменах), но работать-то там все равно будут местные, а не гости с Востока, которых с радостью привечаете. Квалификация у ребят из мечети не та. Какой выбор, кроме пивбара, борделей и работы под землей вы оставляете нашим мужикам, планомерно гробя большой спорт? Театр, киношку? А их детям? О здоровье нации на словах беспокоитесь?
 
Хочется напомнить слова спортивного директора клуба Юрия Багрия из предновогоднего интервью.
— После матча в Хабаровске я проводил собрание с ребятами, и никто из них никакого желания уходить в другой клуб не изъявил. Потому что руководство города сказало, что с нового года ситуация с финансированием стабилизируется, и ребята это прекрасно поняли. 
Да все всё давно поняли. Вот только кто бы выход подсказал из этого лабиринта. 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ2

    26.03.2013 02:26 в 02:26

    Полностью согласен. Хрен вы их «под землю» загоните. Вот и Березовский показал что будет с не знающими меры хапугами. Точнее на нём показали.

    Ответить

  2. корней соловей

    27.03.2013 07:29 в 07:29

    Смолега вам денег не платит ,а вы ему победы посвящаете ,лучше бы болелам посвятили.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…