По фактам злоупотребления полномочиями и неуплаты налогов Юргинским машзаводом возбуждено уголовное дело. Задолженность по зарплате на предприятии превысила 64 миллиона рублей.

Руководители областных управлений МВД и СК вручили копию постановления на межведомственном совещании 11 декабря, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Там обсуждались вопросы задолженности по зарплате и налогам. По данным прокуратуры, «Юрмаш» в 2011 году получил кредит, что «наложило на него дополнительное обременение и повлекло неисполнение обязанностей по уплате обязательных платежей». Также сообщается, что в действиях топ-менеджмента завода выявлены признаки управления вопреки интересам рабочих.

Фигурантами подобных уголовных дел стали производители окон ООО «Профиль-К» и ферма ООО «Колос».
Сотрудники Юргинского машзавода сообщали ранее «Газете Кемерова», что задержки зарплаты происходят на заводе с начала 2013 года. Руководство отчитывается о гашении задолженности, однако ситуация повторяется из месяца в месяц. Кроме того, летом этого года у «Юрмаша» сменился собственник – его купила транспортная дочка «Уралвагонзавода» ООО «УВЗ-логистик».

В 2011 году кузбасские правоохранительные органы уже возбуждали уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством Юргинского машзавода. О результатах расследования не сообщалось.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стал известен прожиточный минииум пенсионера в 2024 году

Кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «У…