Прошедшая суббота для волонтеров общества защиты животных стала страшным испытанием.

Они видели страшные переломы и жуткие раны, съеденных инфекцией котят и собачат… Каждая победа над человеческой жестокостью или неразумностью, кажется, сделает мир счастливее, лучистее и добрее… Сейчас мы не знаем, станет ли мир лучше, пока живет птичий рынок на Садовой…

1В начале декабря в общество защиты животных обратилась женщина по имени Ольга. Выслушав ее слезную историю об увольнении с рынка и необходимости спасти несколько собак, волонтеры не раздумывая взялись помочь… Всех, кого «добрая» душа, клятвенно пообещав, решила спасти от инфекции и смерти на Садовой, перевезли в дом на краю Осинников. Состояние животных не внушало опасений. Да и передержка казалась благополучной… Евгения, которая и перевезла щенят и котят, все же решила контролировать ситуацию. Несколько дней телефон Ольги был отключен, а потом на звонки просто не отвечали. Поздно вечером девушка рванула в Осинники. Дом оказался закрытым, а через окно видны были все те же клетки дл перевозки животных, набитые малышами всех мастей… Склад смерти и ужаса – щенки лежали друг на друге в своих испражнениях и молчали. Пробравшись в дом, Женя только и смогла раскидать корм и вытащить трупики из клеток… Все, кто остался в живых, тыкались в протянутые ладошки, чуть приподняв головы… Из последних сил виляли хвостиками. И плакали. Многие есть уже не могли, но доверчиво подползали и жались к Человеку… В комнате толстой коркой лежал слой кала и застыли лужицы мочи.

Женя выудила из горы щенят двух таксенышей и котенка и помчалась за помощью… Утром в субботу всех малышей волонтеры общества защиты животных перевезли в отремонтированный барак в Прокопьевск. Сообщение о несчастном положении щенят с Садовой появилось в социальных сетях ночью… Тут же посыпались предложения о передержках. К сожалению, ситуация трагическая и волонтеры приняли решения не распространять имеющуюся инфекцию по домам отзывчивых новокузнечан – всех щенят посадили на карантин в одно здание.

«Кошечка оттуда мурчала под краном теплой воды… а я старалась отогреть ее, промыть редкую, слежавшуюся шерстку от грязи и смрада… Я ее намыливаю, а у нее сердце бешено стучит. И руки мне лижет… «спасибо» говорит…» «Тыкали уколами, на всех распределяя гиксан, малыши даже не пищали, сил не было. Только хвостиками помахивали и смотрели, не отрываясь на нас, будто боялись, что закроют на секунду глаза и больше не увидят ни нас, ни света» «А кожа как пергамент — животных не кормили и не поили больше недели». «Щенки спаниельки крошечные, с ладошку… Волонтер Таня не удержалась, себе забрала… Вот кто их только из под мамки на такое обрек?» Женя, Альбина, Настя, Таня и еще несколько девушек, даже рассказать толком не могут, как они спасли 29 щенков. «На охи и ахи не было времени, помчались в Прокопьевск, отогревая малышей по дороге в своих руках. А хозяйка дома равнодушно смотрела на то, как мы стараемся спасти мохнатые комочки, иногда ошибочно, истерично отогревая уже мертвых…»

Зачем люди ходят на Садовую? Лениво помять китайское барахло, заглянуть в грязный ресторан на жареные пыльные пельмени к повару с каймою под ногтями? А потом в качестве развлечения уставшим детям предлагают экскурсию в зоопарк, где те тыкают пальцами на грязные, плохо пахнущие клетки? Ну и изюминка процесса – взять животное в переходе к зоопарку, чтобы потом больную инфицированную кошку или собачку, измученную детской опекой, отнести обратно с унылым: «Ваш товар не к дому нам»?

Садовая – конвейер смерти. Зря новокузнечане тешат себя надеждой, что сдавая ненужный приплод от домашних животных коробочникам, делают хорошо и себе, и предполагаемым покупателям кошечек и собачек. Субботняя история трагична и показательна – все ненужное «сырье» с Садовой свозят в одну кучу и оставляют умирать… Нет, более 30 животных не стали цивилизованно усыплять. Их просто отвезли за небольшую плату полоумной бабе на окраину Осинников. И самое циничное – воспользовались добротой и отзывчивостью волонтеров общества защиты животных. Так сколько, говорите, стоит отдать котенка или щенка на Садовую улыбчивой бабенке, обещающей скорое пристройство? Сколько нынче стоит транш на смерть?

Нам необходима ваша помощь… Лечение спасенных щенят только в субботу обошлось более чем в пять тысяч. Пока сделали укол гексана, чтобы хоть чуть-чуть сдержать агрессивную инфекцию, которой пропитан весь переход Садовой. Предстоит долгое и затратное лечение. Волонтеры не отдадут в семьи ни одного животного, пока не станет ясно, что опасность миновала. Им, спасенным из ада, нужна финансовая помощь! Мы кричим о помощи в сторону властей! Почему ни одна проверка, ни одна служба не признает, что на Садовой антисанитария и инфекция, страшная и очень стойкая ко всякого рода санитарным мерам? Зачем Новокузнецку этот рассадник заразы? Жители берут животных. Заражая свои квартиры, а после смерти животных с Садовой, берут обычных домашних животных и снова теряют домашних любимцев! Остановите беспредел коробочников, которые живут рядом со смертью и зарабатывают на смертельно больных животных!

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…