Спортсмены собираются построить в воздухе фигуру из 500 участников


Уникальное международное событие в рамках подготовки к Мировому Рекорду World Team 500 – Калейдоскоп «Сибирский экспресс» — стартует в экстрим-парке аэродрома «Танай» 5 июля.
 В течение пяти дней более 60 российских и зарубежных спортсменов будут отрабатывать прыжки с парашютом. И не просто прыжки, а с последующим построением в воздухе фигур из большого числа участников. Один из самых популярных мировых рекордов командой World Team был установлен в Таиланде. Тогда удалось собрать фигуру из 457 парашютистов. В «Сибирском экспрессе» спортсмены будут готовиться к фигуре из 500 участников, которую они планируют продемонстрировать в Катаре в 2012 году.
 Руководит мероприятием на аэродроме «Танай» всемирно известный спортсмен – БиДжей Ворт, капитан команды World Team, организатор всех мировых рекордов (и, кроме прочего, легендарный постановщик сложнейших воздушных трюков Голливуда. Именно он стоит за знаменитыми трюками в «Бондиане» и «Лунном гонщике»). Капитаны секторов «Сибирского экспресса» — известные и заслуженные тренеры страны по парашютному спорту. Зрелище с участием парашютистов, имеющих колоссальный опыт участия в мероприятиях World Team, обещает быть эффектным и непременно порадует всех любителей этого необычного вида спорта.

Источник: Комсомольская правда (Кемерово)

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …