В Кемеровской области полицейские задержали студентов, которые устроили массовую драку, а потом напали на стражей порядка. В отношении хулиганов, отмечавших окончание учебного года, пришлось применить табельное оружие. Задержанию подверглись четверо молодых жителей Кемерово, обучающихся в одном из местных вузов. В момент встречи с полицейскими они находились в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт следственного управления по Кемеровской области.

Сигнал о потасовке на одной из улиц города поступил в полицию в ночь на пятницу. На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. «Увидев стражей порядка, некоторые молодые люди убежали, однако четверо остались и ударили одного из сотрудников экипажа в лицо, — говорится в пресс-релизе. — Чтобы их успокоить, полицейскому пришлось произвести выстрел в воздух из табельного оружия».

Применение оружия не образумило молодых людей, и они продолжали оказывать сопротивление. Задержать юношей удалось лишь после того, как на место преступления в помощь сотрудникам вневедомственной охраны прибыло подкрепление. В итоге хулиганы были схвачены и доставлены в отделение полиции. Проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в первоначальной драке приняли участие более десятка студентов, которые избивали двух своих сверстников, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Студенты находились в состоянии алкогольного опьянения, так как отмечали окончание сессии.

Источник: newsru.com

 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…