Апелляционный суд оставил приговор женщине без изменения.

Кемеровский областной суд оставил без изменения приговор жительнице Кемерова Анне Арсентьевой, которая убила своего гражданского мужа из-за трансляции концерта Стаса Михайлова.

Эта история произошла в марте этого года в жилом районе Промышленновский областного центра. Тогда мужчина приревновал свою 24-летнюю девушку из-за того, что та не уделяла ему внимания, увлекшись концертом Стаса Михайлова. Он угрожал Арсентьевой и хватал ее за руки. В конце-концов девушка не выдержала, пошла на кухню, взяла нож и пригрозила сожителю, что убьет его, если тот не успокоится. Мужчина в серьезность намерений супруги не поверил и продолжил выговаривать ей претензии. Тогда подруга несколько раз ударила его ножом. После случившегося она не вызвала «скорую», решив, что ранения несерьезные. Ночью он умер.

Летом специалисты провели экспертизу, которая должна была установить, не находилась ли женщина в состоянии аффекта. В Кемеровской психбольнице установили, что она «осознавала характер своих действий и могла руководить ими».

В октябре районный суд вынес приговор Арсентьевой: 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

— Осужденная не согласилась с приговором и в апелляционной жалобе написала, что не хотела убивать потерпевшего, — рассказали в областной прокуратуре. — Также просила снизить наказание. Однако суд оставил ее жалобу без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…