Прошедшие новогодние и рождественские праздники показали неготовность коммунальных служб Кемеровской области к ухудшению погодных условий, сообщает пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

Проверки, которые ГИБДД проводила в праздничные выходные, показали, что из-за бездействия дорожников на кузбасских дорогах образовался снежный накат и колейность. Тротуары, пешеходные переходы и автобусные остановки дорожники вовремя не чистили, а проезжие части оказались заужены из-за снежных валов.

Так, в Кемерово в праздники работало в среднем 70 % снегоуборочной техники. «Имеются случаи движения специализированной техники по маршруту вхолостую, не очищая и не посыпая при этом проезжую часть», — заметили в ГИБДД.

В Новокузнецке ГИБДД признала опасной для транспорта открытую для движения дорогу между Кузнецким и Заводским районами города.

Кроме того, во многих муниципалитетах недостаточно запасов ГСМ и инертных материалов. Спецтехники либо не хватает, либо она изношена.

По итогам проверок инспекторы выдали 129 предписаний должностным и 16 — юридическим лицам, к административной ответственности привлечено 38 должностных лиц.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…