Евгений Манузин награжден благодарственным письмом за большой вклад в организацию проведения Года охраны окружающей среды.

Бывший зам главы Новокузнецка, а ныне и.о. главы Новокузнецкого района занимает данную должность с ноября 2013 года. Тем не менее, по мнению областных чиновников, он успел «вложить» свой вклад в дело сохранения экологии на территории самого большого в регионе муниципального образования. В частности в Новокузнецком районе открыты цеха по переработке отходов в ОАО «Славино», ООО «СПК «Чистогорский», на Плотниковской птицефабрике.

В районе, как сообщает пресс-служба этого муниципального образования, проведены мероприятия способствующие формированию экологического сознания, сохранению и вторичному использованию природных ресурсов. В рамках природоохранных акций и мероприятий по рекультивации на действующих предприятиях района было высажено более двухсот семидесяти тысяч саженцев разных пород деревьев. Также в рамках социальных акций была продолжена работа по сбору вторсырья и опасных отходов: макулатуры, отработанных батареек, энергосберегающих ламп, пластиковых бутылок и так далее.

О том, сколько за последний год гектаров земли нарушено тяжелой угледобывающей техникой, пресс-служба не сообщает. Эта так же сто процентов достоверная экологическая информация будет озвучена, если потребуется обнародовать компромат на будущего главу Новокузнецкого района. Но перед выборами про потенциальных кандидатов говорится как про покойников: или хорошо, или ничего. А правду можно повернуть любым боком – она все равно будет правдой, хоть и однобокой.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. 000

    15.01.2014 00:11 в 00:11

    Дешевый пиарход! Бабьи СОПЛИ!!! На выборы идет Манузин и ГАРЕМ…..!!!

    Ответить

  2. зануда

    15.01.2014 09:16 в 09:16

    сколько же денег бюджетных на все эти грамоты-дипломы-медальки вылетает…

    Ответить

  3. АНОНИМ

    17.01.2014 00:42 в 00:42

    Стоит вспомнить что также выявлены несанкционированные свалки ТБО на Еланском, Атамановском и Сосновском сельских поселениях
    Года охраны окружающей среды «ПРОДОЛЖАЕТСЯ»!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …