Суд оставил его без изменений.

Директор кооператива «Гурьянин» Александр Истомин в ноябре 2013 года признан виновным в злоупотреблении полномочиями, причинившими существенный вред гражданам и организации, присвоении имущества в особо крупном размере. Его приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, а также трем годам лишения права заниматься управленческой деятельностью.

— Защита обжаловала приговор суда и настаивала на невиновности Истомина. Также указывалось, что ему назначено слишком суровое наказание, но Кемеровский областной суд оставил приговор без изменений, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, добавив, что решение в части удовлетворения иска потерпевшей организации МФПС «Гурьянин» на сумму 107,7 миллионов рублей отменено, так как нужно провести дополнительные расчеты. Это дело рассмотрят в том же суде, но в другом составе.

Александра Истомина арестовали в ноябре прошлого года, и с этого времени он был под стражей.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель

    12.02.2014 16:33 в 16:33

    Одних садят, другие появляются, как грибы. Кредитный потребительский кооператив «Жизнь без долгов», листочки с рекламой, которого разброшены в подъездах домов, это тоже самое, только под другим соусом или что-то другое?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стал известен прожиточный минииум пенсионера в 2024 году

Кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «У…