Должники за услуги ЖКХ рискуют остаться без жилья. За декабрь—январь судебными приставами оформлено 1,2 тысячи исков на выселение неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолия Лазарева, за два месяца (декабрь—январь) кузбассовцы получили 239 тысяч уведомлений о задолженности. Одни будут погашать задолженность путем перечисления части своей заработной платы, другие согласились отработать свои долги на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Почти 6 тысяч кузбассовцев признались, что не могут сразу рассчитаться с долгами. С ними коммунальщики заключили специальные соглашения о рассрочке платежей.

Между тем, остались и такие собственники, которые наотрез отказываются оплачивать долги ЖКХ. Для них предусмотрены более суровые меры. В частности, выселение и ограничение коммунальных услуг. Второй метод борьбы с неплательщиками применили почти в 30 тысячах случаев.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …