Как стало известно, директор театра мюзикла «Седьмое утро» Александр Тюменцев собрался перебираться в Томск. Об этом на очередном заседании сообщил один из членов Совета старейшин города. По его словам, Александр Тюменцев заявил о готовности вложить свои деньги в реконструкцию ДК «Строитель». Но ему не дали дороги, поэтому он и рассматривает вариант смены места прописки своего театра.

«У нас и так мало мест, куда можно сходить. А тут уезжает целый театр. Это говорит о состоянии культуры», — отметил выступающий.

Но как сообщила и.о. начальника управления культуры Галина Красных, переговоры с Тюменцевым ведутся и первая встреча по этому вопросу уже состоялась.

Однако совсем иное мнение о реализации этой идеи имеет член Совета старейшин, директор ДК «Алюминщик» Дмитрий Иванович Пурпутиди. Именно в руководимом им дворце культуры много лет базируется «Седьмое утро». По его словам, директор театра мюзикла «в долгах, как в шелках», а люди, дававшие ему деньги больше не готовы к этому.

«Мы в свое время ему предлагали — переходите в структуру дворца, работайте, как государственная структура, мы дадим вам ставки в ДК, мы вам дадим деньги на эти ставки — не пошли. Уедет он в Томск — не уедет, не знаю. Но сейчас складывается такая ситуация: ко мне приходят приставы и пытаются взять деньги из кассы за его долги. Он даже не рассчитывается со своими артистами. Поэтому этот вопрос нужно закрыть, я считаю», — цитирует Novokuznetsk.su Дмитрия Пурпутиди.

Когда начнется реконструкция ДК «Строитель» и останется ли в Новокузнецке «Седьмое утро» — ВашГород.ру продолжит следить за развитием событий. А Совет старейшин города уже в марте на большой практической конференции обсудят, как будет развиваться сфера культуры Новокузнецка в обозримом будущем.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

7 комментариев

  1. вася

    27.02.2014 12:13 в 12:13

    Тюменцев очень талантливый человек, но очень неуспешный управленец — «в долгах, как в шелках»

    Ответить

    • Читатель1641

      27.02.2014 13:46 в 13:46

      Тюменцев талантлив, бесспорно, особенно в части обмана!

  2. зануда

    27.02.2014 12:38 в 12:38

    точно так же потеряли галерею «Творчество» вместе с нашими дивными матрешками и рушниками. В качестве сувениров кузнецких остались только банальные магнитики и наборы открыток. Очень грустно

    Ответить

  3. заголовок поправьте

    27.02.2014 13:47 в 13:47

    Вообще не «театр-мюзикла», а «театр-мюзикл»… грамотные блин….

    Ответить

    • ксения

      27.02.2014 15:47 в 15:47

      К ресурсу Ваш город вопрос, как я понимаю, в данном случае

  4. Александр Тюменцев

    27.02.2014 21:39 в 21:39

    Что за бред? Кто пустил эту «утку» с переездом? «Седьмое утро» ещё долго будет радовать всех своих поклонников. Скоро новые премьеры. В «кабалу» ДК «Алюминщик» идти не хотел, вот видимо уважаемый Дмитрий Иванович и разозлился. Пусть лучше за собой следит.15 лет кинозал превращен в склад и мусорку, а нам дать его для репетиций «жаба» душит. Вдруг мы сделаем школу мюзикла и денег много заработаем. И про деньги, речь шла о желании наших партнеров помочь с ремонтом и о получении грантов. По поводу ставок и прочего, снова бред, а за его «красноречивую» речь буду подавать в суд. Вообще, было бы правильно меня пригласить на этот совет, коль речь шла о моём «детище» и спросить что да как. Были времена, когда у нас было все хорошо и они ещё наступят. Про долги и так все знают и от чего они образовались. Не надо судить других, а лучше надо помочь и всё наладится. Спасибо всем кто с нами и кто верит. Нам 15 лет и это только начало. Думаю, не очень плохое дело этот театр «Седьмое утро». Жаль только, что не нужны мы городу, хотя уже и не только в России нас знают, как Новокузнецкий театр мюзикла — Первый театр мюзикла в стране. Было бы у нас свое помещение и всё было бы по другому. уж не простаивало бы точно. Призываю всех горожан, кто не равнодушен к нашему творчеству не «Душить», а помочь с Домом для «Седьмого утра». Cпасибо всем и за критику и за добро. Александр.

    Ответить

    • Читатель127168

      08.07.2015 01:23 в 01:23

      Должок 80 тысяч.росписки есть,а желание отдать нет прошел год….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…