В Кемеровской области пациентка, в животе которой после операции по удалению желчного пузыря врачи забыли тампон, отсудила у больницы 300 тыс. руб. и требует привлечь врачей к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

В апреле 2011 года врачи одной из больниц Тайги провели местной жительнице Марии Ковалевой операцию по удалению желчного пузыря. Вскоре женщину начали беспокоить боли, а когда почти через год на животе появилась опухоль, она обратилась к врачам в Кемерово. «Врачи успешно провели повторную операцию и вынули из брюшной полости Ковалевой разложившийся тампон, — сообщили в пресс-службе. — Вместе с инородным предметом, от которого у пациентки развился обширный перитонит, пришлось удалить часть кишечника».

Женщина подала в суд на тайгинскую больницу и отсудила 300 тыс. руб. за моральный ущерб. Также она написала заявление в прокуратуру и потребовала привлечь врачей к уголовной ответственности. После этого оперировавший ее хирург уволился с работы. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…