На него потратили 160 млн. рублей из областного бюджета 


Ключи от новых квартир получили 84 семьи.
   Как отметил А.Г.Тулеев, в целом на строительство дома и благоустройство прилегающей территории направлено свыше 162,5 млн рублей из областного бюджета. Дом построен с учетом самых современных требований по сейсмобезопасности, экологичности, ресурсосбережению. В светлых, просторных квартирах с удобной планировкой установлены металлические двери, пластиковые окна, пожарная сигнализация с системами оповещения и пожаротушения, водо- и электросчетчики, сантехника, электропечи. Выполнена отделка «под ключ».
   «Строители сразу же благоустроили и территорию дома: заасфальтировали проезды и тротуары, провели освещение, поставили лавочки. Словом, сделали все, чтобы в новом доме жильцам было уютно, спокойно и комфортно», — сказал губернатор.
   Особенность введенного в эксплуатацию здания в том, что он третий в Новокузнецке «доходный дом», в котором квартиры будут сдаваться по коммерческому найму. То есть их нельзя продать, приватизировать, обменять. А жильцы оплачивают только услуги ЖКХ и чисто символическую арендную плату. За однокомнатную квартиру в этом доме нужно будет платить всего 2 тыс. рублей в месяц — без учета коммунальных услуг («коммуналка» будет зависеть уже только от самих жильцов, от того, сколько они «света нажгут», сколько воды выльют»). Для сравнения. Аренда такой же «однешки» в Новокузнецке по рыночной цене, также без учета коммунальных услуг, уже обойдется в 12 тысяч рублей в месяц — то есть в шесть раз дороже, чем в «доходном доме».
   Новый «доходный дом» власти полностью отдают молодежи. При этом аренду на таких выгодных условиях предоставляют тем семьям, которые внесли реальный вклад в развитие города. Проживать в новом доме будут семьи врачей, педагогов, работников культуры, спорта, туризма, социальной сферы.
   Арендовать квартиру они смогут в течение пяти лет. За это время семья сможет «встать на ноги», сумеет накопить на покупку собственного жилья или взять льготный жилищный кредит. А в освобожденную квартиру въедет другая, согласно очереди. И так далее — «по цепочке».
   Таким образом, отметил губернатор, в Кузбассе уже пять «доходных домов»: три в Новокузнецке (первые два на 208 квартир сданы в 2009 году), один — в Прокопьевске (август 2011 года, его заселили 79 молодых семей) и один в Кемерове (октябрь 2011, 78 квартир).
   «В 2012 году мы планируем построить еще три таких дома — в Анжеро-Судженске, Ленинск-Кузнецком и Юрге, — отметил А.Г.Тулеев. — Считаю, «доходные» дома мы должны строить по всей области».
   Губернатор поблагодарил руководство и коллектив строительной компании «Южкузбасстрой» (гендиректор Виктор Александрович Неустроев) за профессионализм и ответственное отношение к делу, высокое качество проведенных работ.

Источник: АКО

Еще
Еще Главное

12 комментариев

  1. Ольга

    22.11.2011 06:10 в 06:10

    а как же не врачи и не педагоги и не работники культуры. Все делается только для бюджетников, и зарплаты им поднимают и дома строят, остальные как хотите..

    Ответить

  2. Кака

    22.11.2011 10:07 в 10:07

    Как надоела эта толстомордая открывашка уже!!!

    Ответить

  3. бездомный

    22.11.2011 10:30 в 10:30

    дык остальные городу не нужны.они не интелегенция,а просто быдло не нужное ни кому.А ведь в казну бабло течёт и от металлургов,которым капейки платят.ура.

    Ответить

  4. второй

    22.11.2011 10:42 в 10:42

    [quote name=»Ольга»]а как же не врачи и не педагоги и не работники культуры..[/quote]
    Ну чё тупите то! Это ж «интеллигенция» — смотрите сюжет награждения профессуры — самый ненадёжный и вумный контингент на которых рассчитывать Партии Жуликов и Воров не приходится! Вот и затыкают рот, покупают лояльность этой группы избирателей. Остальные охвачены — пролетариат, милиция, армия, студенты, пенсионеры. А «офисный планктон» и коммерсов считать за избирателей не принято — так, шелупонь..

    Ответить

  5. br55

    22.11.2011 11:09 в 11:09

    [quote name=»Тулеев»] Арендовать квартиру они смогут в течение пяти лет. За это время семья сможет «встать на ноги», сумеет накопить на покупку собственного жилья[/quote]
    Из названных категорий накопить хоть что-то за пять лет смогут только единицы, а после скорее всего переедут назад к родителям, ну или возможно кто то будет первое время тратить на съемное жилье уже по рыночным тарифам из накопленных за пять лет средств.

    Ответить

  6. Колян

    22.11.2011 12:51 в 12:51

    И улицы Ермакова 22 нет есть проспект Ермакова 22

    Ответить

  7. НК-ТВ

    22.11.2011 12:54 в 12:54

    В Кемерово лучше знают — проспект или улица;-)

    Ответить

  8. ццу

    22.11.2011 13:32 в 13:32

    «Засидевшийся» губернатор опасен для общества.
    Уважаемый президент РФ Медведев Д.А., не подвергайте общество опасности!
    ( опубликовано открытым письмом medvedevu.ru 19 ноября 2011г.)

    Ответить

  9. Лапоть

    22.11.2011 14:18 в 14:18

    А мне нравится такой губернатор, продержался бы только до весны…

    Ответить

  10. Saщ

    22.11.2011 16:44 в 16:44

    Вот хоть бросай бизнес и иди дворником- глядишь квартиру дадут. ИПешники не люди? Неужто малый бизнес меньше в развитие города вкладывает? Впрочем как и другие не семьи врачей, педагогов, работников культуры, спорта, туризма, социальной сферы.

    Ответить

  11. второй

    22.11.2011 16:54 в 16:54

    [quote name=»Saщ»]ИПешники не люди? Неужто малый бизнес меньше в развитие города вкладывает?[/quote]
    Смиритесь, уважаемый, вы — лишний в слаженном механизме выкачивания активов из региона. «Пятая колонна», «боян для козы» и «бабушкины яйца». Вы — исчезающе маленький процент народного волеизьявления — выбора Партии Жуликов и Воров на царство.

    Ответить

  12. Алексей Викторович

    23.11.2011 11:34 в 11:34

    [quote name=»Ольга»]а как же не врачи и не педагоги и не работники культуры. Все делается только для бюджетников, и зарплаты им поднимают и дома строят, остальные как хотите..[/quote]
    Ну надо же!!! А вы спросите у любого бюджетника сколько он получает при таких повышенных зарплатах и посмотрите в каких условиях он живет!!!
    Не знаете, а сетуете на то, что все у нас, бюджетников так здорово и хорошо! Не тут — то было!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…