Бульвар Героев, основная площадка для проведения Великого праздника Победы, к 9 Мая будет реконструирован.

Сегодня здесь началась работа: убирают мусор и прошлогоднюю листву, приводят в порядок газоны. Готовится площадка под начало строительных работ. К народному празднику Бульвар преобразится.

Это святое место для новокузнечан, по традиции, его приводят в порядок ежегодно. Нынче запланированы масштабные работы. Будет выполнена полировка памятника в честь 30-летия Победы. Отшлифуют мрамор и очистят все элементы мемориала: почистят уникальные чугунные скульптуры Солдата и Женщины, квадратную стелу на четырёх колоннах под названием «Венок славы» и все декоративные элементы Вечного огня. Пропылесосят 90-метровую мемориальную гранитную стену. А потом здесь высадят деревья и кустарники, по эскизам оформят клумбы. По задумке авторов, это будут цветы разных сортов, подобранные в одной цветовой гамме. Об этом рассказал Е.В. Буцук, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории администрации Центрального района.

«На время выполнения работ, пешеходную зону будут частично перекрывать на короткий период. Надеемся, горожане отнесутся с пониманием»,- пояснил Евгений Вениаминович.

http://portal.admnkz.info

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…