По словам губернатора области Амана Тулеева, с 1 мая они начнут зарабатывать на 10% больше.

Сегодня, в ходе торжественных мероприятий, посвященных открытию нового Дома культуры Прокопьевского поселка Большая Талда, кузбасский губернатор Аман Тулеев говорил о важных задачах, которые возложены на работников культуры.
— Поддержка нашей культуры, образования – это самые надежные инвестиции в будущее Кузбасса и России, — подчеркнул губернатор.

В связи с этим, несмотря на сложную экономическую обстановку в регионе, с 1 мая решено повысить еще на 10% фонд заработной платы для работников библиотек, музеев, театров, клубов, домов и дворцов культуры, центров творчества. Прибавку к зарплате получат в общей сложности 11 600 человек. На эти цели дополнительно потребуется почти 200 млн рублей.

Отметим, что увеличится именно общий фонд заработной платы. Сама же зарплата в каждом конкретном учреждении для разных сотрудников может вырасти от 10% до 20%. Размер заработной платы будет зависеть от результатов труда — от количества проведенных интересных мероприятий, концертов, фестивалей, конференций, спектаклей, выставок и экскурсий, от пополнения музейных фондов новыми экспонатами, а библиотечных фондов печатными и электронными книгами, подчеркнули в областной администрации.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…