По сравнению с предыдущим годом смертность снизилась на 4,6%.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, на 19% в прошлом году снизилась материнская смертность, на 17% — младенческая.

«Проведенные мероприятия по повышению доступности и качества медицинской помощи, по профилактике, по формированию здорового образа жизни населения привели к положительным изменениям в демографической ситуации, снижению смертности населения от управляемых причин», — подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что, по решению областного медицинского совета, основная задача здравоохранения в 2014 году – продолжить проведение «Комплексной программы развития здравоохранения Кемеровской области до 2020 года».

По данным пресс-службы, особое внимание необходимо обратить на усиление профилактического направления в деятельности медицинских организаций, формирование здорового образа жизни населения, а также на работу центров здоровья.

Кроме того, будет продолжена работа по внедрению высокотехнологичных методов лечения, подготовке специалистов для обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. д

    11.04.2014 17:57 в 17:57

    а ещё стали лучше одеваться…)))

    Ответить

  2. вася бударагин

    12.04.2014 12:24 в 12:24

    … и пшена у нас стало больше, ну там круп всяких (с)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…