Болеть за земляков кузбассовцы будут 14 апреля.

Участники команды «КемБридж» (Сборная КемТИПП) сразятся в четверть финала с командами «С.У.Р.А» (Пенза), Сборная Дагестана (Махачкала), «Плохая компания» (сборная Красноярского края), «Детективное агентство “Лунный свет”» (Белгород).

«Опытность участников второй игры налицо: кемеровчане третий сезон штурмуют Высшую лигу…» — написал Михаил Дьяченко, журналист официального сайта КВН amik.ru после победы «КемБриджа» в одной восьмой финала 11 февраля.

— Для меня самым ярким осознанием было то, что мы в этом сезоне стали командой, которая дольше всех играет в Высшей лиге! — поделился капитан команды Станислав Рудницкий на пресс-конференции. — И мы выходим на сцену уже не как новички, первый раз попавшие в «вышку», а как команда, которая будет играть уже третий год — это совершенно другое чувство! Приходит осознание той работы, которая проделана за все эти годы! Плюс мы очень рады за команду «Все серьезно», которые помогли нам в прошлом году, а теперь сами участвуют в телевизонной лиге. Мы начинали, играя в мелких лигах, и теперь понимаем, что все достижения реальны, поэтому передаем свой опыт молодым. Все не зря!

Напомним, что команда из Кемерова играет в Высшей лиге уже третий год: в первый раз они дошли только до четвертьфинала, в прошлом году до полуфинала. В этом году у них есть все шансы достойно показать себя в финале.

Также в телевизионной Первой лиге с этого года играет другая команда из Кемерова «Все серьезно». Они стали победителями одной восьмой финала и 13 мая сыграют в четвертьфинале.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» пропустил 21 гол от «Спартака», «Кузнецкий лёд» дожал ХК «Сочи». Итоги третьего дня Кубка Третьяка

В Новокузнецке продолжается всероссийский турнир Кубок Третьяка среди команд 2012 года рож…