В распоряжение журналистов попали «закрытые» документы

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает «Коммерсантъ FM». В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы. Согласно им, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.
Так, в документе перечисляются наиболее эффективные способы нейтрализации наблюдателей и представителей СМИ. Например, как своевременно удалить их из помещения избирательной комиссии.

Для решения этой задачи составители инструкции советуют работникам избирательного участка:
– установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку;
– предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования;
– организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении;
– при наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ (как показывает практика, подобные действия имеют хороший успокаивающий эффект);
– при наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ – обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны;
– само по себе присутствие в помещении сотрудников полиции в форме оказывает на потенциальных нарушителей порядка сильное успокаивающее действие.
Руководитель правозащитной организации «Голос» Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отделаются штрафом в полторы тысячи рублей.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_46655.html

Еще
Еще Главное

9 комментариев

  1. Первоклассник

    28.11.2011 05:45 в 05:45

    На оккупированных территориях Советского Союза пропагандисты фашистской Германии для полицаев тоже инструкции раздавали, многие потом за её исправное выполнение безславно канули в лета. Много чего в нашей изтории было.

    Ответить

  2. гражданин

    28.11.2011 05:52 в 05:52

    а, что демократию побороли? взялись за наблюдателей

    Ответить

  3. Обл

    28.11.2011 05:53 в 05:53

    По честному не победить, будем побеждать как всегда, делов то…

    Ответить

  4. Серж

    28.11.2011 06:08 в 06:08

    И это на руку П ЖиВ !

    Ответить

  5. KonTAG

    28.11.2011 06:24 в 06:24

    Да как хороша и сладка власть. На все пойдешь ради неё. А мнение людей ведь вешь переходяшяя. С течением времени все притупляется, а у завоевавших эту власть впереди 5 лет безбедной жизни. И не важно для них, как они эту власть получили.

    Ответить

  6. кактус

    28.11.2011 08:03 в 08:03

    Выборы, выборы….

    Ответить

  7. МКР

    28.11.2011 09:16 в 09:16

  8. олег

    28.11.2011 16:15 в 16:15

    да все писец приходит этой власти…поздно она опомнилась и хочет стать из проститутки патриоткой))))америкосы будут только рады помочь любому деньгами чтобы эта гебня житко опросталась

    Ответить

  9. Русин

    28.11.2011 16:28 в 16:28

    Смотрел выступление Гудкова в Госдуме о грязных технологиях, которые ЕдРо использует в этих выборах. Всё так. ТО ЧТО на поверхности: президент России Медведев во главе партийного списка ЕдРа, председатель правительства Путин, губернатор Кемеровской области Тулеев и глава города Новокузнецка Смолего даже не потрудились хотя бы формально оформить отпуск на время избирательной кампании. ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ руководителям такого уровня агитировать ЗА КАКУЮ-ТО ОДНУ ПАРТИЮ. ОНИ АГИТИРУЮТ!!!! Разъезжают по территориям ЗА НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ и АГИТИРУЮТ. БЕСПРЕДЕЛ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…