В области объявлен конкурс к 70-летию региона 

 


В Кемеровской области стартовал конкурс «Семь чудес Кузбасса», посвященный 70-летию образования региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Целью конкурса является популяризация исторического, культурного и природного наследия Кемеровской области, а также развитие культурно-познавательного туризма.

«Итогом конкурса станет определение семи уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных, архитектурных объектов, расположенных на территории Кемеровской области», — отмечается в сообщении. 

 

Источник: «Интерфакс» 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Лев Агни

    01.12.2011 03:41 в 03:41

    Более полная информация.
    http://www.depcult.ru/news/2344

    Хороший конкурс.

    На мой взгляд «Поднебесные зубья» или другие наши природные «достопримечательности», в экологически неблагоприятном регионе, заслуживают внимания в первую очередь.

    Помните не что подобное было с «7» дост. Новокузнецка?
    Новокузнецкое И-ТВ могло бы зрителям показывать нечто подобное, что заслуживает внимания с их точки зрения, а так же выслушивать предложения «читателей-пользователей» сайта.

    Но это лично мое мнение-предложение…Когда сами жители могли бы принять участие в формировании тех «ценностей»(достопримечательностей), на которое стоило бы обратить внимание наши власти.
    Например, тот же заповедник в Горной Шории, рядом с которым пытаются разрабатывать марганцевые месторождения и загрязнения могут попасть в Томь.Вот уж действительно, экологическая проблема, которая не идет ни в какое сравнение с неработающей плазменной печью.

    Да и в самом Новокузнецке достаточно таких достопримечательностей. Иначе львиная доля достопримечательностей может оказаться под Кемерово. Я не испытываю какого-то предрассудка в отношении вездесущности Кемерово. Но видя, как город хорошеет и отстраивается, а юг Кузбасса, наоборот, загибается, хиреет, делаю не шибко оптимистичные выводы на сей счет и на счет города, где крутятся «бабки» со всей области.

    Ответить

  2. Соня

    01.12.2011 15:47 в 15:47

    Так, а результаты предыдущего конкурса «Десять символов Кузбасса»? Там и Куз.крепость и Томская писаница и еще 8 всяких достопримечательностей, выбраных также голосованием. Чем символы отличаются от чудес, будут дублироваться, или исключаться из голосования. Когда тот конкурс проводился, организаторы заявляли, что он проходит по примеру «семи чудес света». Короче, запутали, или забыли.

    Ответить

  3. второй

    01.12.2011 15:51 в 15:51

    [quote name=»Соня»]Короче, запутали, или забыли.[/quote]
    Нет и не было никакой «организации» подобных конкурсов! Тупо пиар Сами Знаете Кого в надежде что кузбассовцы назначат его главным «Чудом Кузбасса» а его заместителей — остальными..чудесами. Суть всех этих предвыборных истерических вбросов — создать «позитивный фон» на котором в думу пролезут е..лища из Партии Жуликов и Воров.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…