Бизнесмен Михаил Прохоров заверил, что передаст политику Владимиру Жириновскому «ё-мобиль», сертификат на который он подарил лидеру ЛДПР еще два года назад. Об этом предприниматель заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Не волнуйтесь, Владимир Вольфович обязательно получит свой автомобиль. Все, что я кому-нибудь обещал, я выполнял. У него как раз будет замечательная возможность больше не ездить на Maybach, а ездить на «ё-мобиле», — отметил Прохоров.

Миллиардер также прокомментировал передачу всей технической документации по проекту институту НАМИ за символическую сумму в €1.

«…Мы считаем, что такие уникальные технологии нельзя продавать. В некотором смысле это было бы, наверно, предательством… Это не бизнес-логика, это логика гражданская. И, собственно, мы даем таким образом второй шанс, когда экономическая ситуация изменится, для того чтобы «ё-мобиль» мог быть произведен в России», — сказал бизнесмен.

7 апреля было объявлено, что проект «ё-мобиль» закрыт. Конструкторскую документацию, права на разработки группа ОНЭКСИМ продала Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ).

http://www.gazeta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…