Арбитражный суд Кемеровской области отстранил от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО «Шахта Коксовая-2» Евгения Лазаревича.

Напомним, ранее губернатор Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности конкурсного управляющего в связи с задолженностью по зарплате работникам прокопьевской шахты «Коксовая-2». При этом отмечалось, что сам Евгений Лазаревич получал зарплату своевременно.

В начале марта 2014 года собрание кредиторов «Коксовой-2» приняло решение о снятии конкурсного управляющего Е.Л.Лазаревича. Он не справился с исполнением обязанностей по решению вопросов, связанных с закрытием шахты, выплатой долгов в процессе банкротства угольного предприятия. Решение собрания кредиторов было направлено на рассмотрение в арбитражный суд.

В ходе судебного процесса выяснилось, что Е.Л.Лазаревич скрывал от арбитражного суда и конкурсных кредиторов информацию о ходе проведения конкурсного производства, в том числе о финансовом состоянии шахты, мероприятиях, предпринятых для консервации шахты и предотвращения чрезвычайной ситуации.

Конкурсным управляющем по решению собрания кредиторов «Коксовой-2» назначен Андрей Матюшин. Губернатор поставил перед новым руководителем шахты первоочередные задачи. Это обеспечение безопасности на угольном предприятии, грамотное проведение консервации шахты и выдача зарплаты.

Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…