Этот заплыв связан с политической акцией.

Сегодня знаменитые пловцы, рекордсмены России и мира по аквайсу (марафонскому плаванию в ледяной воде) Алина Цыпленкова (Кемерово) и Виталий Панасюк (Новосибирск) собираются переплыть Томь. Такое сообщение распространяется в соцсетях. Спортсмены уже не раз в паре переплывали реки в разное время года, в том числе и Томь, но сегодня они собираются переплыть Томь в половодье.

Как указано в анонсе мероприятия, температура воды в реке в это время года составляет +3-4 градуса Цельсия, ширина — 800-900 метров, в тому же вода бурная. Спортсмены собираются переплыть реку в 14:00 часов, сбор у Красного озера.

Как указано в сообщении, у участников акции не только спортивный, но и политический интерес: перед заплывом, в поддержку Донбасса аквайсеры собираются сжечь флаги «бандер и пиндосни» (именно так указано в сообщении).

«Политический характер заплыву решил придать мой партнёр, Виталий Панасюк – он очень переживает по поводу событий, происходящих в последнее время в Украине», — рассказала Сибдепо Алина Цыпленкова.

Кстати, как и при предыдущих заплывах, спортсмены не предупредили об этом мероприятии спасателей – в ГИМС не поступило официального сообщения о проведении акции.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…