Студенты Института экономики и менеджмента СибГИУ прошли стажировку в Университете Аделфи, входящем в сотню лучших вузов США.

Студенты 5 курса Института экономика и менеджмента, обучающиеся по специальности «социальная работа» М. Николаева и А. Нуриева прошли научно-исследовательскую стажировку в рамках преддипломной практики в университете Аделфи, который является партнёром СибГИУ.

Практика проходила на факультете социальной работы университета Аделфи в Нью-Йорке. Программа стажировки включала изучение зарубежных подходов к исследованиям в сфере социальной работы с неблагополучными семьями, теорию и практику корпоративной социальной ответственности бизнеса. Студентам представилась возможность не только сравнить системы социальной защиты населения в России и США теоретически, но и посетить социальные учреждения крупнейшего мегаполиса – Нью-Йорка, прослушать лекции ведущих американских специалистов.

В рамках сложившегося партнерства наших студентов в Нью-Йорке принимала Джули Купер Алтман, профессор факультета социальной работы университета Аделфи. В 2010 году Алтман провела в СибГИУ курс лекций и семинаров для студентов, преподавателей и специалистов учреждений соцзащиты по организации социальной работы в США.

Международные студенческие обмены помогают молодым учёным активно вливаться в международное научное сообщество, учиться выстраивать профессиональные связи и продуктивное международное сотрудничество в науке. Практика студенческих обменов между университетами будет продолжаться.

Пресс-служба СибГИУ

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…