Перед судом предстанет бывший сотрудник новокузнецкой милиции

 


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Филиппова, бывшего заместителя начальника отдела – начальника отделения технического надзора отдела ГИБДД УВД по городу Новокузнецку, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, с 17 по 18 февраля 2011 года сотрудник милиции потребовал у собственника коммерческой организации, занимающейся перевозками пассажиров, 50 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение технического осмотра автобусов. Потерпевший ранее работал в правоохранительных органах, понимая, что от него требуют взятку, сразу же обратился в правоохранительные органы. Встреча состоялся под контролем сотрудников службы безопасности ГУВД по КО. Милиционер был задержан после получения требуемой суммы денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: Следственное управление СК РФ по Кемеровской области 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дизельное топливо воровали тоннами

В Кузбассе перед судом предстанут 5 жителей Новокузнецка и Новокузнецкого округа, обвиняем…