Благодатная пора летних отпусков в этом году может не начаться для граждан, имеющих долги по имущественным налогам.

Их зарубежный отдых может закончиться на пограничном контроле – из-за накопившихся и вовремя не уплаченных налогов.

Тем, кто собирается в отпуск, стоит заблаговременно поинтересоваться, нет ли у них задолженностей и при их наличии незамедлительно оплатить.

Для тех, у кого нет времени для посещения налоговой инспекции рекомендуем обратиться к электронным услугам, реализованным на официальном сайте ФНС России – www.nalog.ru и воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В «Личном кабинете» гражданам предоставляется возможность узнать не только сумму задолженности, но и информацию об объектах налогообложения, о текущих начислениях и уплате налогов, просмотреть направленные ему налоговые уведомления и квитанции, распечатать и оплатить их в режиме он-лайн.

Для граждан, не имеющих возможности пользоваться интернетом, можно получить информацию по телефону, отправив СМС-сообщение, содержащее ИНН (12 знаков) на единый федеральный номер +7 951 2222 777, и оперативно узнать задолженность по имущественным налогам (за квартиру, дом, гараж, автомобиль, мотоцикл, земельный участок и т.д.), а также по налогу на доходы физических лиц.

Если все-таки возникла необходимость, лично обратиться в налоговую инспекцию, для приема налогоплательщиков установлен следующий режим рабочего времени:

Понедельник — с 9-00 до 18-00
Вторник — с 9-00 до 20-00
Среда — с 9-00 до 18-00
Четверг — с 9-00 до 20-00
Пятница — с 9-00 до 16-45
1 и 3 субботы месяца с 10-00 до 15-00

Инспекция ФНС России по Центральному району г. Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …