В Южной столице Кузбасса планируют построить два ресторана быстрого питания KFC. Судьба первого решена – его возведут на территории бывшего привокзального рынка рядом с домом на улице Курако,1.

Быть ли второму, пока не ясно. О нем застройщик только заявил на градостроительном совете. Предположительно, ресторан построят на пересечении проспекта Кузнецкстроевский и улицы Павловского.

На Курако фаст-фуд будет располагаться между полосой у железнодорожных путей и жилым домом на Курако, 1. В кафе нового формата можно не только приятно провести время в ожидании поезда, но и не выходя из машины купить фаст-фуд в специальном окне.

По словам представителя застройщика, здание будет двухэтажным. На первом этаже разместится кухня и окна, предназначенные для выдачи пищи. На втором – обеденный зал на 96 посадочных мест. Кроме этого предполагается летнее кафе, которое одновременно вместит 24 человека.

В непосредственной близости от жилого дома на Курако,1 планируют разместить парковку на 20 машиномест, в том числе для инвалидов.

Казалось бы, кафе быстрого питания новокузнецкому вокзалу не повредит. Однако, и в нем местные проектировщики нашли недоработку. А именно наличие парковки и подъезжающие к общепиту машины. По мнению специалистов, постоянно газующие машины могут доставлять местным жителям неудобства. И потом, портить аппетит тем, кто трапезничает на летней веранде.

Сроки реализации проектов не называются.

Отметим, что аренда земельного участка на Курако обошлась заказчику в 27 миллионов рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…