Лидер французского Национального фронта назвала ЕС «антидемократическим монстром», который лишь усугубил ситуацию предложением Киеву экономического партнерства.

Европа несет ответственность за происходящее на Украине. Такую точку зрения выразила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

«Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток», — отметила она.

США стремятся расширить свою сферу влияния

Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе «по указке США представляют Россию в невыгодном свете». По ее словам, государства «старого света» «должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов». «Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши», — заявила лидер партии.

Ле Пен: прежде всего Путин преследует интересы России

Она отметила, что политика президента России Владимира Путина «вызывает у нее определенное восхищение», потому что он «не позволяет другим странам навязывать ему решения». «Я думаю, он прежде всего преследует интересы России и россиян», — заявила Ле Пен.

Победа евроскептиков

Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма. В частности, в интервью Der Spiegel она назвала ЕС «антидемократическим монстром».

http://itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…