В Новокузнецке злоумышленник обокрал местный лицей, пробравшись в помещение через форточку. Вора, приготовившего вещи к выносу, в одном из кабинетов учебного заведения обнаружили полицейские.

Открытую форточку в одном из окон лицея обнаружил лицейский сторож, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Заблокировав возможные пути отхода преступников, полицейские начали проверку внутренних помещений. В одном из классов удалось обнаружить мужчину, который снял со стены телевизор, а также приготовил к выносу другие вещи.

Установлено, что ранее злоумышленник был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Это уже вторая кража из учебных заведений Новокузнецка за последнее время. Как писала «Газета Кемерова», в начале мая местный житель украл из школы компьютерную и цифровую технику общей стоимостью 200 тысяч рублей. Мужчина проник в здание учебного заведения ночью, взломав окно второго этажа.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель218186

    02.06.2014 19:53 в 19:53

    а у лицея есть номер, а то нет конкретики, что за лицей, где он…..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ДубльПлатоненко принёс «Новокузнецку» победу в первой игре чемпионата

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь — Дальний Восток» ФК «Новокуз…