Отстранен от занимаемой должности директор Западно-Сибирской ТЭЦ Владимир Мочалов

 


 Временным исполняющим обязанности назначен директор дирекции энергетики ООО «ЕвразХолдинг» Владимир Демин.

Такое решение приняла комиссия, которую возглавил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, — в ее состав вошли руководители администраций области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ, ЕВРАЗа.

Руководители ТЭЦ, ответственные за работу оборудования, привлечены к ответственности с вынесением выговоров и лишением премии.

В ходе работы комиссии принят ряд решений по совершенствованию технического состояния оборудования, качества его эксплуатации и обслуживания. Принято решение сформировать состав собственного квалифицированного ремонтного персонала станции в количестве 129 человек в дополнение к существующему. Заработная плата сотрудников ЗапсибТЭЦ будет увеличена в соответствии с дополнительным соглашением по оплате труда к коллективному договору ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Комиссия приняла к сведению программу развития станции на период до 2013 года, разработанную ЕВРАЗом в октябре 2011 года. На эти цели в ближайшие три года будет направлено 1,5 млрд рублей.

Также комиссия рассмотрела проект строительства новой ПС 220/110 кВ «Евразовская», что позволит исключить энергоузел ЕВРАЗ ЗСМК из разряда дефицитных, повысить надежность энергоузла и избежать в дальнейшем ограничения электроэнергии для населения и иных потребителей.

Напомним, неделю назад аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков. В тоже время на запуск котлов в работу ушло около 10 часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено. По поручению губернатора А.Г.Тулеева в Новокузнецке работали профильные заместители А.Н.Малахов, В.К.Ермаков, С.Н.Кузнецов, которые курировали ситуацию каждый по своему направлению.

 

Источник: ako.ru 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Лапоть

    26.01.2012 12:03 в 12:03

    «сформировать состав собственного квалифицированного ремонтного персонала станции в количестве 129 человек»
    «заработная плата сотрудников ЗапсибТЭЦ будет увеличена»
    «комиссия рассмотрела проект строительства новой ПС 220/110 кВ «Евразовская»»
    И для того, что бы это принять, нужно было разморозить пол города?

    Ответить

  2. 9xoHToBbIu

    26.01.2012 12:24 в 12:24

    Зарплата увеличится на 5% с 1 марта

    Ответить

  3. webstat

    28.01.2012 13:07 в 13:07

    Руководство Евраза допустило большую ошибку, применив за основу западную систему руководства предприятием без переходного периода, адаптации к существующей реальности. Основной акцент в управлении сделала на экономистов и финансистов, напрочь забыв, а может просто не понимая, что работа предприятия, как и любого механизма в первую очередь зависит от эксплуатационного и ремонтного персонала, от их квалификации. Значительно сократила эксплуатационный и ремонтный персонал, при уменьшении финансирования расходов на запчасти. Одновременно с этим провели централизацию складского хозяйства, которое привело к трудностям при выписывании и получения запасных частей. В результате получили » эфективное руководство предприятием под названием Западно-Сибирская ТЭЦ», которое на слуху у каждого Новокузнечанина. Эта чехарда твориться на всех предприятиях, заводах или шахтах находящихся под эгидой Евраза. Просто аварию на ТЭЦ не скроешь. Будем надеяться, что руководство Евраза проснулось после нескольких лет спячки и предложенные меры устранят будущие фасмажоры.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …