В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка.

18 июля 2014 года в лесном массиве на территории города Березовский обнаружено тело 15-летнего подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, предварительно установлено, что накануне родители заявили о безвестном исчезновении 15-летнего сына. Утром тело пропавшего подростка с телесными повреждениями, характерными для воздействия от взрыва, обнаружено в лесном массиве. По предварительной информации, потерпевший мечтал сам собрать взрывное устройство. В день исчезновения звал друзей в лес, чтобы продемонстрировать им самодельное изделие. На место уехал на велосипеде. Местные жители отмечают, что около 15 часов они слышали взрыв, однако решили, что идут работы на шахте. На месте сейчас работают следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники. Семья, в которой воспитывался ребенок, благополучная.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» пропустил 21 гол от «Спартака», «Кузнецкий лёд» дожал ХК «Сочи». Итоги третьего дня Кубка Третьяка

В Новокузнецке продолжается всероссийский турнир Кубок Третьяка среди команд 2012 года рож…