Он находился в федеральном розыске.

Сотрудники ГИБДД ночью патрулировали автодорогу из Березовского в поселок Барзас. На глаза инспекторам попались «Жигули», которые виляли из стороны в сторону. Полицейские стали преследовать машину, но водитель улучил момент, остановился, выскочил из нее и убежал в лес.

— Когда спустя несколько минут автолюбитель вышел из тайги и оглянулся, полицейского автомобиля нигде не было. Когда мужчина сел в машину, на его плечо легла крепкая рука, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Гаишники, увидев маневр преступника, оставили инспектора в угнанной машине, а сами отъехали вперед. ВАЗ-2106 злоумышленник угнал, чтобы добраться из Березовского до поселка Барзас. Кроме этого, при проверке документов выяснилось, что 24-летний автоугонщик находился в федеральном розыске за совершение краж на территории Березовского.
С владельцем машины связались и сообщили ему, что автомобиль найден. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело, помимо наказания за кражи ему грозит еще 5 лет колонии за завладение чужим автомобилем.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» пропустил 21 гол от «Спартака», «Кузнецкий лёд» дожал ХК «Сочи». Итоги третьего дня Кубка Третьяка

В Новокузнецке продолжается всероссийский турнир Кубок Третьяка среди команд 2012 года рож…