Адвокат Сергея Мартина утверждает, что ему не дают знакомиться с делом

– Поскольку следователь ранее необоснованно отказал мне в ознакомлении с материалами дела, сторона защиты лишена возможности сформировать правовую позицию и, как следствие, указать в обвинительном заключении перечень доказательств, на которые она ссылается. Указанные неправомерные действия следствия привели к нарушению основополагающего принципа уголовного судопроизводства – состязательности сторон, – прокомментировал ситуацию защитник С.Д. Мартина адвокат Вячеслав Феоктистов.
Напомним, резонансное дело в отношении бывшего Главы города Новокузнецка С.Д. Мартина направлено для рассмотрения в Прокопьевский районный суд Кемеровской области. В декабре прошлого года все судьи Центрального районного суда города Новокузнецка отказались рассматривать данное дело, сославшись на свою предвзятость, не позволяющую им вынести законное и справедливое решение.
По-мнению С.Д. Мартина, тот факт, что весь состав Центрального районного суда отказался рассматривать его дело, говорит о многом.  
– Судьи, не желая идти на сделку с совестью, решили самоустраниться, – высказал свое мнение Сергей Дмитриевич. – Кроме того, как мне пояснил один из судей Кемеровского областного суда, есть опасение, что я обращусь в квалификационную коллегию судей.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…