Сегодня в Новокузнецке будет проведен очередной рейд, направленный на профилактику нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД группами нарядов будут сосредоточены вблизи дошкольных образовательных учреждений и детских поликлиник города. Места для рейда выбраны неслучайно. Ежедневно мамы и папы на личном автотранспорте привозят своих детей. Многие родители, к сожалению, до сих пор, пренебрегают правилами безопасных перевозок малышей в автомобилях.

Данный рейд пройдет в рамках проведения профилактической акции «Детское кресло – гарантия безопасности», проходящей в Новокузнецке с 29 по 30 июля. В ходе проводимых мероприятий, со всеми водителями, перевозящими детей-пассажиров с нарушением, будут проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств, доведены причины и статистика ДТП, в которых пострадали дети, находящиеся в момент аварий не пристегнутыми. Также всем водителям инспектора ГИБДД раздадут тематические листовки и памятки.

Подобные рейды в районах образовательных учреждений города будут проводиться регулярно. Такими действиями Госавтоинспекция надеется убедить водителей позаботиться о жизни и здоровье подрастающего поколения.

Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…