По требованию прокурора шахта возместит вред, причиненный окружающей среде 
 
 

 
Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного законодательства ООО «Шахта Листвяжная». В ходе проверки выявлены грубые нарушения, причинившие вред окружающей среде.
На сайте Прокуратуры Кемеровской области сообщают, что установлено, что в 2010 году в Кузбассе ООО «Шахта Листвяжная» сбрасывала сточные воды в реку Иня и не соблюдала нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ. Таким образом, была превышена концентрация хлоридов, сульфатов, фосфатов, железа и сухого остатка.
По требованию прокурора управление Росприроднадзора в Кемеровской области рассчитало размер экологического вреда. Ущерб составил более 17,6 млн. рублей.
В связи с этим Кемеровский межрайонный природоохранный прокурор направил исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.
Беловский городской суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ООО «Шахта Листвяжная» выплатить полный размер причиненного окружающей среде ущерба в бюджет Беловского городского округа.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…