Пять мирных жителей погибли и еще девять получили ранения после очередного обстрела Донецка, сообщается в пятницу на сайте горсовета.

Ранее в пятницу корреспондент РИА Новости сообщал о сильных артиллерийских залпах на окраинах Донецка.

«Ночь с 4 на 5 сентября в Донецке прошла неспокойно, по всему городу были слышны залпы из тяжелых орудий. За минувшие сутки артобстрелам подверглись три района. <…> Вследствие артобстрела погибли пять мирных жителей — два человека в Куйбышевском районе и три в Киевском. 9 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Власти также сообщают о разрушении еще нескольких домов. Уточняя, что, несмотря на напряженную обстановку, общественный транспорт продолжает работать в штатном режиме.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

ria.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В ГД внесли проект о праве приставов применять физическую силу и оружие

Правительство внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект о наделении пристав…