От предпринимателя он требовал 12 миллионов рублей
 
 

В Кемеровской области поймали очередного взяточника. На этот раз пожадничал глава поселка Старобачаты Беловского района Евгений Рыжов.
— По версии следствия глава сельской территории, начиная с апреля, вымогал взятку в размере 12 миллионов рублей у директора одного из коммерческих предприятий, — сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. – За такую сумму чиновник обещал не препятствовать деятельности предприятия, которым руководил предприниматель.
Директор щебеночного завода сообщил о требовании чиновника правоохранительным органам. И утром 2 мая Евгений Рыжов в своем служебном кабинете получил от директора часть требуемой взятки. Из 8 миллионов рублей, которые бизнесмен вручил чиновнику. Лишь 1.5 миллиона были настоящими. Остальная часть суммы – 6,5 миллионов рублей были качественной имитацией денежных купюр, проще говоря, муляжом.
При получения денег Евгений Рыжов и был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки в крупном размере». Не исключено, что на время следствия главу сельской территории посадят в камеру: в настоящее время как раз решается вопрос о заключении его под стражу. Все обстоятельства преступления устанавливаются.
Напомним, что 26 апреля был пойман с поличным при получении взятки заместитель начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никита Черкасов. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в рамках реализации антикоррупционной программы только за последнее время за различные махинации и нарушения финансовой деятельности отстранено от занимаемых должностей 13 глав городов и районов Кузбасса.
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. OLGARUZ

    04.05.2012 08:16 в 08:16

    КОММЕНТАРИЙ ИЗ СЕМЬИ

    3 мая для нашей семьи стал страшным днем в самом прямом смысле этого слова. Забрали главу нашего семейства с рабочего места без всякого предупреждения Единственное , что он успел сказать, что везут в Кемерово. После долгих поисков, и потерялся след. Забрали примерно около 16 часов дня, незамедлительно в интернете появилась первая информация о взятии под выяснилось, что его после допроса поместили в следственный изолятор. Как в далёкие 30-е годы прошлого столетия увезли на черной машине стражу чиновника Рыжова и заведении на него уголовного дела. Деньги, о которых идет речь, просто наглым образом подбросили в его рабочий кабинет. Они были распиханы везде.
    Мы хорошо знаем человека, с которым живем рядом. Знаем, как много и упорно трудится он для того, чтобы жизнь в поселке Старобачаты стала лучше. Он родился на этой земле, и ему не безразлично, как живут люди, его односельчане, которых «задавили разрезы и навалы», которые не имеют права на нормальный уголь, хотя живут на нем и дышат угольной пылью. Евгений –принципиальный человек, многие проблемы ему приходится решать « с боем», сталкиваясь с грубым чиновничьим произволом,
    Зато Саокисян, «директор» несуществующего щебеночного завода , архаровец, залетный гость, для которого наша земля -его богатство, разбазаривающий наши природные богатства, разбивающий и без того разбитые дороги поселка -обиженный герой, у которого, якобы, вымогал глава деньги в «особо крупном размере». До каких пор нами будут править ПРОИЗВОЛ, НАСИЛИЕ саокисянов? В течение двух суток нас «пасет» перед окнами нашего дома «черный воронок». Чего ещё они хотят? Какую информацию желают получить? За что хотят посадить ни в чём не повинного человека?
    Хотим поблагодарить неравнодушных к нашей проблеме людей, жителей посёлка Старобачаты, которые в трудную минуту протянули руку помощи и оказывают неоценимую моральную поддержку, пытаются вернуть добрую репутацию отцу нашего семейства. Нам хочется, чтобы нас услышали. Ведь то, что происходит сейчас с нами, может случиться в каждой семье.

    Ответить

  2. новокузнечанин

    17.09.2012 05:11 в 05:11

    и чем всё закончилось?кто-нибудь знает?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …