Прокурор Крыма Наталья Поклонская коллекционирует письма с благодарностями за работу. Об этом она рассказала в интервью ТАСС. Как отметила работница прокуратуры, ей приятно получать позитивные отзывы и она периодически отвечает на подобного рода почту лично.

Как сообщила Поклонская, ей приходят письма из многих стран мира. В ее коллекцию уже вошли послания из России и с Украины, а также из Польши и Японии. По словам сотрудницы органов прокуратуры, для нее и ее подчиненных подобные отзывы — лучшая награда за работу.

Поклонская также кратко пересказала содержание некоторых писем, а некоторые даже показала журналистам. Автор одного из писем отметил высокий уровень работы сотрудника прокуратуры в одном из районов Крыма. Написавший другое послание человек сообщал Поклонской, что в Польше существует фан-клуб крымского прокурора.

На многие сообщения Поклонская лично пишет ответ. «Отвечаем на письма, особенно когда людям нужно чем-то помочь и когда мы можем это сделать», — отметила она.

Президент России Владимир Путин назначил прокурором Республики Крым Наталью Поклонскую 2 мая 2014 года. Ранее, с 25 марта 2014 года, Поклонская являлась исполняющей обязанности прокурора соответствующего субъекта Федерации. Госслужащая быстро стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, когда в сеть попало видео с ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме. Позже известный блогер Enjoykin создал из отрывков того видео клип Nyash Myash, который набрал более 14 миллионов просмотров (на момент написания новости).

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…