Мошенник облапошил 83-летнюю новокузнечанку

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась горожанка. Она сообщила, что сантехник из ЖЭКа похитил у нее 21 500 рублей. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник пришел в квартиру пенсионерки под предлогом того, что она затопила соседей снизу. Проверив состояние труб в ванной комнате, специалист сообщил, что необходима их срочная замена. Он предложил свою помощь в покупке необходимых материалов и взял у 83-летней женщины 21 500 рублей, часть этих средств ей пришлось в спешном порядке занимать у знакомых. В условленное время сантехник не пришел, и горожанка позвонила в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. Несколько лет назад он уволился из ЖЭКа. После задержания злоумышленник признался в совершении преступления и пояснил, что в поисках денег решил посетить жителей тех домов, которые ранее обслуживал.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи ему грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ДубльПлатоненко принёс «Новокузнецку» победу в первой игре чемпионата

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь — Дальний Восток» ФК «Новокуз…