Срок оплаты налогов, начисленных по итогам 2013 года, заканчивается в ноябре этого года.

Налоговая инспекция напоминает, что граждане, имеющие в собственности имущество: квартиру, дом, дачу, гараж, строение обязаны платить налог на имущество. Владельцы автомобилей – транспортный налог. Собственники земельных участков – налог на землю.

Сроки уплаты налогов в этом году, исчисленных по итогам 2013 года, подходят к концу. Согласно законодательству, имущественный и земельный налог необходимо заплатить до 5 ноября, а транспортный – до 17 ноября.

Налоговые инспекции направили по адресам мест регистрации собственников имущества налоговые уведомления и платежные документы. При получении необходимо внимательно проверить указанные в них данные. В случае обнаружения в налоговом уведомлении недостоверной информации о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, надо будет заполнить заявление по форме, которая прилагается к налоговому уведомлению, и направить его в адрес инспекции. После проверки информации, указанной в заявлении, и в случае её подтверждения инспекция сделает перерасчёт суммы налога и направит новое налоговое уведомление.

Если все данные в уведомлении указаны верно, налоги можно оплатить несколькими способами: в банке через извещение, через банкоматы, можно воспользоваться и личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц.

Если у вас есть имущество и вы не получили налогового уведомления и платёжных документов, то следует обратиться в налоговую инспекцию.

25 октября налоговые органы проводят Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц. Жители, имеющие прописку в Куйбышевском, Заводском, Новоильинском, Кузнецком, Орджоникидзевском районах, за консультацией могут обратиться в налоговые инспекции по адресам: ул. Кутузова, 35; ул. Клименко, 20а; ул. Ленина, 62. Жителей Центрального района будут ждать на пр. Бардина, 14.

Время работы налоговых инспекций с 9.00 до 18.00.

admnkz.info

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…