Сегодня около девяти утра началась проверка офиса «Новокузнецкэнерго» на Пионерском, 42. Вход в здание блокирован, войти и выйти невозможно, посетителей «заворачивают».

Как удалось выяснить у одного из силовиков, выемку документов осуществляют сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по г. Новокузнецку. Интересует ОБЭПовцев, в первую очередь, ООО «Горэлектросеть».
Напомним, на прошлой неделе деятельность этой структуры обсуждалась на внеочередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, выказывались претензии к работе и звучало настоятельное требование отобрать собственность, приватизированную в 2007 году по решению Горсовета и мэрии, в целях пополнения городского бюджета.

Позднее руководитель ООО «Горэлектросеть» Игорь Карташев опроверг большую часть обвинений и заявил, что причиной всему то, что «вопрос собственности ОАО «НЭС», очевидно, не дает кому-то спокойно спать по ночам», а также напомнил, что муниципалитет 12 раз обращался в суд и все иски проиграл, в результате чего из муниципальной казны около полутора миллионов рублей выплачено в виде госпошлины на судебные расходы, кроме того, еще полмиллиона пришлось выплатить на компенсацию судебных расходов ответчика.
maski14_10_2
Выемок документов на Пионерском, 42 уже было не менее шести.
Может, на этот раз найдется что-то заслуживающее внимания суда?

* * *
Мы связались с пресс-службой УМВД по г. Новокузнецку и попросили прокомментировать ситуацию. Нам сообщили, что пока никаких комментариев не будет.
На вопрос, возбуждено ли уголовное дело, в рамках которого и проводятся действия, ответа пресс-служба также дать не смогла.

 

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Зануда

    23.10.2014 13:40 в 13:40

    тааак…. публичную порку устроили, маски-шоу провели… Теперь начнется возня под одеялом. Обыватели в лучшем случае смогут лицезреть то пятку, то локоток борющихся. Остальное дело пиар-служб власти и Горэлектросети. Пока идет дележ, риск отключений электроэнергии увеличивается. Нет гарантий, что потом все наладится, но победитель все неисправности с успехом будет списывать на побежденного

    Ответить

  2. Жадные наглецы

    23.10.2014 14:04 в 14:04

    Алчность — вот единственный довод, которым руководствуются захватчики этого бизнеса. О народе никто тут и не думает. Если бы думали, то начали отбирать сети ни перед установкой тарифа, а летом, чтобы людям нервы не трепать и не создавать панику в городе

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…