Кудрин просит Тулеева разобраться с избиением активистов

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин обратился к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву и областному прокурору Александру Халезину с просьбой взять под личный контроль расследование избиения активистов движения «За честные выборы» Алексея Паньшина и Надежды Косенковой.
Напомним,  18 мая в городе Кемерово в подъезде жилого дома были жестоко избиты активисты движения «За честные выборы» Алексей Паньшин и Надежда Косенкова. У Алексея сломан нос, сильно разбито лицо, Надежда с сотрясением головного мозга помещена в больницу. Нападавшие не тронули  телефоны, ноутбук, деньги и другие ценности – очевидно, что целью нападения был не грабеж. 
По экстренному вызову на место происшествия полиция не приехала, лишь спустя четыре часа участковый произвел необходимые действия, составил протокол о нападении. Все это произошло накануне политической акции, в которой молодые люди собирались принять участие.
«Обстоятельства нападения и биографии молодых людей, ставших его жертвами, позволяют предполагать политический характер преступления. Убедительно прошу вас, уважаемые Аман Гумирович и Александр Павлович, обратить особое внимание на  этот случай, взять ход расследования под личный контроль и дать свою оценку этому происшествию», — говорится в обращении Кудрина, размещенном на его сайте.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…