В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по городу Новокузнецку с заявлением о краже ценных вещей из автомобиля обратился молодой человек.

Потерпевший рассказал, что в шесть часов утра на его машине сработала охранная сигнализация. Выглянув в окно, владелец транспортного средства увидел, что из авто пытается выбраться посторонний человек. Осознав, что стал жертвой вора, мужчина выбежал на улицу и догнал злоумышленника. Потерпевший потребовал от незнакомца вернуть ему похищенное имущество. Злоумышленник вытащил из кармана украденные видеорегистратор, зарядное устройство и очки и, всунув их в руки владельца, убежал. Потерпевший сразу позвонил в полицию.

Личность злоумышленника прибывшие на место преступления полицейские установили сразу же, посколькувместе с похищенными вещами тот случайно передал потерпевшему и свой паспорт.Подозреваемым оказался 22-летний ранее судимый житель Киселёвска, который в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Злоумышленник полностью признал свою вину. Он рассказал полицейским, что в Новокузнецк приехал в гости к родственникам. Возвращаясь из кафе и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, житель Киселёвска заметил автомобиль с видеорегистратором на лобовом стекле, припаркованный в плохо освещаемом дворе. Испытывая денежные затруднения, злоумышленник решился на кражу, но скрыться с похищенным не успел, так как был замечен хозяином машины.

В настоящее время в отношении жителя Киселёвска дознавателем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

фото google.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…