Нашли горе-воришек по дорожке из зерна

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16 — и 18-летнего жителей Беловского района, обвиняемых в совершении преступления. 
По версии следствия, 17 февраля обвиняемые решили совершить кражу мешков с пшеницей из дома своей престарелой родственницы. Причем они распределили роли, договорившись, что один из них будет отвлекать женщину разговорами, а второй выносить мешки. Таким образом им удалось похитить 12 мешков с пшеницей. 
Украденное они продали соседке, однако при перевозке зерно рассыпалось, поэтому сотрудникам полиции не составило труда установить покупателя и похитителей. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как пишет сайт sledcom-kuzbass.ru,в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …