Сборкой горно-шахтного оборудования в частном индустриальном парке «Кузнецкий», который планируют построить в Новокузнецке в 2015–2018 годах, одной из первых займётся компания «Corum Group», которую возглавляет украинский бизнесмен Ринат Ахметов, сообщает «Коммерсант». Основные активы компании находятся в Донецкой области.

Ещё в августе 2014 года «Corum Group» открыла в Новокузнецке сервисный центр по обслуживанию поставляемого в Кемеровскую область горно-шахтного оборудования. Сборочным производством ГШО на территории Кузнецкого технопарка украинские бизнесмены планируют заняться уже в мае 2016 года, пишет издание.

Предполагается, что резиденты парка, размещение которых планируют закончить в 2022 году, получат льготы по налогам на прибыль и имущество в соответствии с региональным законодательством. Скорректировать законодательную базу предлагает замгубернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

Напомним, накануне стало известно, что строительство индустриального парка в промзоне бывшего ЗСМК начнётся уже в следующем году. Размер совокупных инвестиций – более 1,5 млрд рублей.

http://www.novokuznetsk.su/

фото: google.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…